Последние новости

Реклама

Телефонные террористы «заминировали» поезд «Симферополь-Киев»

Симферополь, Май 10 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Пассажиры поезда № 12 «Симферополь-Киев» вчера вечером были эвакуированы из вагонов из-за угрозы взрыва. Неизвестные сообщили по телефону, что поезд заминирован.

Как сообщает газета « Сегодня », вечером 9 мая на железнодорожный вокзал Симферополя и в дежурную часть Симферопольского отделения милиции поступил звонок с неизвестного номера. Мужской голос сообщил, что фирменный поезд «Симферополь-Киев», который должен был отправляться в 18:06, заминирован.

На место ЧП немедленно выехали МЧС, взрывотехники со служебными собаками, оперативно-следственная группа и сотрудники СБУ.

Всех пассажиров немедленно эвакуировали и отвели на безопасное расстояние. А сам состав поставили на запасные пути. После этого спасатели и взрывотехники провели осмотр.

Как рассказал начальник поезда №12, в сообщении о минировании неизвестный говорил, что взрывчатка находится с 4 по 9 вагоны.

В 19:46 осмотр состава был завершен, взрывчатки найдено не было. Правоохранители, скорая и МЧСники покинули территорию вокзала.

Поезд отправился в Киев в 20:16 с отставанием от графика более, чем на два часа.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля