Последние новости

Реклама

Из-за ложного сообщения о бомбе в аэропорту Симферополя эвакуировали пассажиров и персонал

В Столице Крыма милиция задержала российскую гражданку, которая сделала ложное сообщение о наличии взрывного устройства в аэропорту «Симферополь».

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, во время регистрации пассажиров рейса Симферополь-Москва одна из пассажирок, выказывающая явные признаки алкогольного опьянения, сообщила о том, что в её багаже находится бомба, взрыв которой произойдет в самолете.

Женщина была снята с рейса и доставлена в линейный отдела милиции для выяснения обстоятельств и прохождения медицинского освидетельствования.

В безопасную зону были немедленно эвакуированы 260 человек, в том числе 108 пассажиров рейса, экипаж и работники аэропорта. В ходе тщательного осмотра взрывоопасных предметов выявлено не было. Аэропорт продолжил функционировать в штатном режиме, самолет вылетел в Москву.

Задержанная жительница Москвы 1964 года рождения помещена в изолятор временного содержания. В отношении неё возбуждено уголовное дело, нарушительнице угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля