Последние новости

Реклама

Евпаториец, страдающий хроническим алкоголизмом и эпилепсией, осужден за изготовление кастета

Евпаторийский городской суд в открытом заседании рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, задержанного милицией с кустарно изготовленным кастетом, сообщает  »Центр журналистских расследований».

На суде молодой человек подробно рассказал о том, как во дворе своего дома изготовил из глины форму, в которой затем вылил из свинца кастет. По словам подсудимого, это приспособление, признанное экспертами «простым оружием ударно-дробильного действия», было нужно  ему для обороны от подростков, какие нередко нападали на него, зная о его эпилептических припадках. Выяснилось также, что мужчина состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм», нигде не работает, не учится и не имеет своей семьи.

Суд учел потенциальную общественную опасность действий подсудимого, приняв в качестве смягчающих обстоятельств его чистосердечное раскаяние, состояние здоровья и тот факт, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности, и приговорил его к году лишения свободы с условным освобождением от отбытия наказания на такой же срок.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля