Последние новости

Реклама

Евпаториец получил год условно за множественные переломы челюсти сопернику в драке

Евпаторийский городской суд приговорил к одному году ограничения свободы с испытательным сроком на год местного жителя, который в ходе драке раздробил сопернику челюсть. Об этом говорится в решении, текстом которого располагает «Центр журналистских расследований«.

Как заявили в суде и подсудимый, и потерпевший,  конфликт между ними, имевший место вечером 13 марта возле одного из магазинов на улице Приморской в Евпатории, случился  по обоюдной вине.

Правда, последствия вспыхнувшей затем драки получились для конфликтующих сторон неравноценными. Подсудимый на самом деле не пострадал, а вот для его соперника одного удара кулака в подбородок оказалось достаточно, чтобы получить  несколько переломов нижней челюсти со смещениями обломков. Судмедэкспертиза отнесла их к телесным повреждениям средней тяжести, повлекшим за собой длительное расстройство здоровья, продолжительностью более 21 дня.

При вынесении приговора суд учел положительные бытовые характеристики подсудимого, его неважное состояние здоровья, искреннее раскаяние и добровольное возмещение им потерпевшему материального ущерба. Учтено также то, что потерпевший не настаивал на применении к   его обидчику более сурового наказания.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля