Последние новости

Реклама

В Евпатории трое грабителей получили по три года условно за кражу кабеля военной связи

Евпаторийский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы условно, с различными испытательными сроками, троих местных жителей, попавшихся на краже кабеля связи одного из воинских частей в поселке Новоозерном, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как следует из приговора, текстом которого располагает «Центр», указанное преступление было совершено в ночь на 27 февраля этого года в поселке Новоозерном на улице Героев Десантников, где проходят кабели линии специальной связи воинской части А — 2506. Инициатором кражи, по словам подельников, стал единственный между них ранее судимый товарищ, только недавно освободившийся после отбытия годичного срока заключения. Именно он и облюбовал один из люков кабельного коллектора, расположенный, как показалось руководителю «операции», в наиболее укромном месте, рядом с домом №3.

Однако данный люк, как и все прочие, оказался подключенным к охранной сигнализации. Поэтому парни успели вытащить из коллектора «всего» 130 метров ценного медного кабеля марки «ТПП 200х0,32», рыночной стоимостью чуть больше 1800 гривен, как перед ними вырос военный патруль.

От патруля им, правда, удалось сбежать. Но на утро, поняв, что «засыпались» (в небольшом поселке каждый человек на виду), все трое явились в милицию с повинной.

При вынесении приговора суд учел положительные характеристики на всех участников преступной группы по месту работы, их добровольную явку с повинной и чистосердечное раскаяние, а также то, что у двоих из них имеются на иждивении малолетние дети. Часть 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц), по которой осуждены «охотники за кабелями», предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет, так что они получили ещё довольно мягкий приговор.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля