Последние новости

Реклама

В Крыму задержали чиновника, который требовал денежное вознаграждение за предоставление в аренду помещений завода. Им оказался председатель поселкового совета одного из районов автономии, по статусу являющийся госслужащим, сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«За согласование договора аренды нежилых помещений на территории комбикормового завода служащий потребовал от частного предпринимателя денежное вознаграждение в размере семи тыс. гривен, — рассказали в милиции.

Чиновник был задержан с поличным при получении указанной суммы.

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в АР Крым данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны госслужащего.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля