Последние новости

Реклама

В Крыму поймали 16-летнего подростка, собиравшегося стрелять по собакам

В течение двух дней работники Кировского районного отдела милиции выявили три факта, связанных с незаконным оборотом оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ.

У местных жителей были изъяты патроны, ножи, бита и самодельные устройства для стрельбы, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В первом случае, у условно осужденного 16-летнего парня по месту его жительства был обнаружен и изъят предмет, предназначенный для стрельбы различными предметами. Подросток пояснил, что данное устройство он взял у своего знакомого, проживающего в поселке Кировское, с целью стрельбы по собакам.

Было принято решение посетить указанного гражданина по месту жительства. У подозреваемого правоохранители изъяли восемь патронов различного калибра. Как пояснил мужчина, хранил он их в качестве сувениров.

В данный же день, в ходе проверки имеющейся оперативной информации, при  проведении санкционированного обыска в домовладении 40-летнего жителя Кировского района был изъят целый арсенал: два ножа, самостоятельно изготовленный пистолет и выточенная бита.

По данным фактам были открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием») УК Украины. Всем троим фанатам оружия грозит наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля