Последние новости

Реклама

У симферопольца изъяли целый арсенал с пулеметами и револьверами

В Столице Крыма правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасов: пулемет ПКМ с лентами и станком, два револьвера «Наган», 6 различных пистолетов, более 500 патронов различных калибров, 8 прицелов, 5 глушителей, 30 магазинов для стрелкового оружия и большое количество запасных частей к вооружению. Об этом сообщает пресс-служба УБОП ГУМВД Украины в АР КРЫМ.

По данным пресс-службы, сотрудники управления с начала текущего года вели активные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск и ликвидацию каналов поступления оружия в уголовную среду. Особое внимание уделялось поиску информации о лицах, какие продают стрелковое оружие армейских образцов, боеприпасов к нему, а также подпольных мастерских, в которых оружие модифицировалась для установки глушителей и оптических прицелов.

В поле зрения оперативников попал ранее судимый симферополец, который продавал боеприпасы к автоматам Калашникова. При этом мужчина говорил своим клиентам, что есть возможность получить и другой «товар» — различные виды боеприпасов, а также стрелковое оружие.

После обнаружения мест хранения оружия, по месту жительства подозреваемого был проведен санкционированный обыск, в результате которого обнаружено и изъято оружие и боеприпасы. В настоящее время изъятое направлено на исследование, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в АР КРЫМ данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Крымчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Впоследствии сотрудниками УБОП было обнаружено ещё одно место хранения боеприпасов, из которого были изъяты 259 патронов калибра 12,7 мм для крупнокалиберного пулемета.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля