Последние новости

Реклама

В рамках проведения операции «Мак» сакские правоохранители задокументировали факты незаконного выращивания и хранения конопли 22-летним жителем района.

20 сентября в домовладении селянина был проведен санкционированный обыск. Подозрения правоохранителей по поводу противозаконной деятельности гражданина, связанной с выращиванием наркосодержащих растений и их хранением, подтвердились. Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сакской милиции обнаружили и изъяли в доме злоумышленника 1 кг марихуаны.

Помимо этого, в теплице, оборудованной на приусадебном участке домовладения, было найдено 3 куста конопли, являющейся сырьем для производства наркотиков. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что наркосодержащие растения поливались и рекультивировались .

Ранее уголовного прошлого нигде не работающий сельский житель, подозреваемый в незаконной деятельности, не имел. Теперь же его деяния квалифицируются как противоправные и подпадают под действие ч .1 ст.309 (незаконное хранение наркотических средств) и ч.1 ст.310 УК (посев и выращивание конопли). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля