Последние новости

Реклама

В Столице Крыма закрыли наркопритон, в котором изготавливали «крокодил»

Симферопольские милиционеры выявили домовладение, хозяин которого выращивал коноплю, и пресекли деятельность наркопритона.

Владельцем наркоогорода оказался 40-летний житель Центрального района города. Мужчина ранее судим за кражи, не работает, проходит метадоновую заместительную терапию, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Во время санкционированного обыска сотрудники БНОН обнаружили на подворье горожанина 150 кустов конопли и килограмм наркозелья в высушенном виде, расфасованного по банкам.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по двум статьям УК Украины — ч. 1 ст. 310 («посев или выращивание снотворного мака или конопли») и ч. 1 ст. 309 («незаконное хранение наркотических средств»). Максимальное наказание за данные деяния — до трёх лет лишения свободы.

В Киевском районе города сотрудники БНОН пресекли работу наркопритона. Наркоманский «приют» располагался в двухкомнатной квартире многоэтажки на улице Киевской.

«Владелец жилища сам изготавливал в нем дезоморфин, в простонародье именуемый «крокодилом» — опасное и дешевое нарковещество. Его длительное употребление приводит к серьезному повреждению тканей тела, флебитам и даже гангрене, нередко влекущим к ампутации конечностей. Степень повреждения тканей является настолько высокой, что продолжительность жизни наркоманов составляет от двух до трёх лет» , – отметили в милиции.

Когда правоохранители вошли, в жилище находились порядка 10 человек, какие вводили себе только что изготовленный препарат. Повсюду царила грязь, антисанитария, в расставленных по квартире ведрах были шприцы и окровавленная вата.

30-летний притоносодержатель нигде не работает, ранее не судим. Милиционерам он рассказал, что «крокодил» употребляет около года, до этого имел другую зависимость — алкогольную.

Сейчас в отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 («организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля