Последние новости

Реклама

12 июля Красноперекопским городским отделом милиции возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«Как установили милиционеры, ранее не судимый молодой человек изготавливал в домашних условиях синтетический наркотик – дезоморфин, более известный в народе как «крокодил. Причем, молодой мужчина варил зелье не только для себя, он угощал им всех страждущих», – говорится в сообщении Сектора связей с общественностью крымского главка МВД.

В момент осмотра квартиры в жилище, кроме хозяина, находился его гость. Оба молодых человека были направлены на медицинское освидетельствование, а шприцы с остатками наркотического вещества изъяты и отправлены на экспертизу.

Для большинства наркоманов дезоморфин становится первым и последним наркотиком в их жизни. «Крокодилом» его назвали за способность быстро вызывать глубокий некроз тканей и воспаление вен, вследствие чего кожа становится как бы покрытой чешуей и начинает быстро отторгаться.

Наркоманы, употребляющие дезоморфин в течение 6 месяцев, уже не поддаются лечению вообще, врачи могут лишь продлить им жизнь на небольшое время, да и жизнью это назвать нельзя. Постоянная ломка заставит наркомана сбежать и найти дозу. Необратимые изменения в организме начинаются уже через один месяц после употребления дезоморфина, но их ещё возможно приостановить при условии полного отказа от наркотика.

В настоящее время подозреваемому инкриминируют деяния, предусмотренные ст. 317 ч.1 УК Украины – организация или содержание мест для незаконного потребления, производства либо изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от трёх до пяти лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля