Последние новости

Реклама

Собрать урожай крымским «наркоаграриям» не позволили милиционеры

За неделю участковыми инспекторами милиции Красногвардейского райотдела выявлено пять фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего правоохранителями изъято около 30 кг наркотических средств.

Таким образом, в ходе проведения санкционированного обыска в домовладении нигде не работающего 46-летнего жителя одного из сел района в подсобных помещениях было обнаружено и изъято семь свертков высушенного вещества с характерными признаками конопли общим весом порядка 0,5 кг , а также два куста марихуаны высотой около двух метров, какие хозяин тщательно поливал и обрабатывал.

По информации участкового инспектора милиции Александра Сурдула, бандит ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство и кражи. Наркосодержащие растения мужчина выращивал на территории домовладения за сараем так, чтобы не видно было соседям.

— В том же селе, тем не менее в домовладении родителей подозреваемого, в ходе санкционированного обыска обнаружено приспособление для курения марихуаны — « бульбулятор » — и три свертка высушенной конопли весом около 10 граммов , — рассказал участковый.

Кроме этого, в ходе проведения санкционированного обыска домовладения 38-летнего жителя района участковые в гараже обнаружили и изъяли около 0,5 кг высушенной марихуаны, а за сараем хозяин высадил и обрабатывал два куста конопли. Со слов ранее не судимого гражданина, «зелье» он хранил для личного употребления.

Еще одним злоумышленником оказался 33-летний селянин, ранее проблем с законом не имевший. На территории его домовладения милиционеры обнаружили 1 куст растущей конопли с признаками культивирования и обработки и 4 куста сушеной марихуаны весом около 1 кг .

По данным фактам следственным отделением Красногвардейского РО открыты уголовные производства по ч . 1 ст. 309 УК Украины (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта). Согласно меры указанной статьи, крымчанам грозит до трёх лет лишения свободы.

Также сельскими «шерифами» пресечена деятельность 45-летнего ранее не судимого и нигде не работающего гражданина, подозреваемого в хранении наркотических средств.

— От жителей поступила информация о том, что их односельчанин выращивает на территории своего домовладения коноплю. В ходе проведения санкционированного обыска информация подтвердилась, — отметил и.о. начальника сектора участковых инспекторов милиции Красногвардейского РО Вадим Мельник.

В данный день бандит решил собрать полученный урожай, тем не менее, осуществить противозаконные планы ему помешали красногвардейские милиционеры. Участковые застали хозяина за процессом упаковки сушившихся в сарае кустов конопли в полипропиленовый мешок. Всего правоохранителями изъято семь кустов высушенной конопли высотой до 2-х метров общим весом около 20 кг .

Как пояснил мужчина, марихуану он вырастил для личного употребления. За незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере, согласно меры ч . 3 ст. 309 УК Украина, крымчанину грозит до восьми лет лишения свободы.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля