Последние новости

Реклама

Кировские участковые за два августовских дня выявили четверых наркодельцов, один из которых оказался ещё и любителем оружия

Как рассказал заместитель начальника — начальник МОБ Кировского РО Руслан Малдыбеков, 8 и 9 августа, в ходе проведения операции «Мак», в общей сложности было установлено шесть фактов незаконного оборота наркотиков, а также факт незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Таким образом, 8 августа старший участковый инспектор милиции Илимдар Адживалиев в одном из сел, расположенных на обслуживаемой им территории, изъял у ранее судимого за хранение наркотических средств более 100 граммов марихуаны и приспособление для её употребления.

Пятница, 9 августа, для кировских участковых оказалась более «рыбной». У ранее судимого 60-летнего местного жителя были изъяты около 5 граммов марихуаны и «бульбулятор». Причем, оба попавшихся «на горячем» утверждали, что хранили чудо-зелье только для личного употребления.

В данный же день была изобличена деятельность ещё одного любителя травки.

— У данного наркоагрария на принадлежащем ему приусадебном участке было изъято четыре возделываемых куста запрещенного растения и сухая конопля общей массой около 50 граммов , — прокомментировал старший участковый инспектор милиции Арсен Феттаев. — Кроме этого, у селянина также обнаружили и изъяли 100 граммов пороха и четыре единицы холодного оружия, в том числе два военных штык-ножа.

Действия гражданина подпадают как под административную ответственность по статье 106-2, так и уголовную — по ч. 1 ст. 309 УК Украины по факту незаконного хранения наркотических веществ, и по ч. 1 ст. 263 УК по факту незаконного обращения с оружием и взрывчатыми веществами. За совершенные правонарушения ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Тесно взаимодействует с милицией в борьбе с незаконным оборотом наркотиков местное население. Таким образом, 9 августа участковый инспектор Айдер Набиев получил информацию о незаконном выращивании конопли на территории одного из домовладений. В данный же день правоохранители провели соответствующую проверку. Кроме обнаруженных 50 культивируемых кустов конопли, у проживающего по данному адресу гражданина одной из стран СНГ также было изъято и 50 граммов готовой к употреблению марихуаны.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 310 УК Украины — посев или выращивание снотворного мака либо конопли . Гражданину бывшей союзной республики грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Анатолий С амойленко

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля