Последние новости

Реклама

В Крыму молодой человек может получить шесть лет за тачку и косилку

В Красноперекопском районе правоохранители задержали 18-летнего местного жителя во время попытки хищения им имущества из чужого дома.

Как сообщает отдел связей с общественностью крымского главка МВД, это произошло после того, как в дежурную часть милиции в ночное время обратился житель одного из сел района, который сообщил, что в данный момент неизвестные совершают кражу из его дома. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

«В считанные минуты бандит, который не успел унести чужое имущество, был задержан. Объектом похищения молодчика стали тачка, мотокосилка, какие незваный гость подготовил «для выноса» возле ворот. Если бы не оперативность правоохранителей, подозреваемый добрался бы и до более ценных вещей», — говорится в сообщении.

По информации главка, злоумышленником оказался 18-летний местный житель. Информация о данном факте зарегистрирована в Едином реестре досудебных решений.

Молодому человеку инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему).

Ему грозит от трёх до шести лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля