Последние новости

Реклама

В Ялте задержали жителя Черкасс, который пытался украсть бутылку дорогущего рома

Благодаря камерам видеонаблюдения сотрудники Госслужбы охраны задержали молодого человека, который пытался вынести из ялтинского супермаркета бутылку рома стоимостью более полутора тыс. гривен.

Злоумышленник спрятал бутылку под куртку, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР КРЫМ Олега ГРОНЯ, злоумышленника задержали у кассы, когда он расплатился за мелкий товар, который приобрел, чтобы отвлечь внимание работников торгового заведения.

«Под курткой у нерадивого покупателя обнаружили бутылку рома стоимостью 1625 гривен, за которую посетитель заплатить не удосужился. Свой поступок молодой мужчина объяснил тем, что очень желал попробовать дорогое спиртное, а соответствующей суммы на его покупку у него не было», — рассказал полковник милиции ГРОНЬ.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Ливадийского отдела Ялтинского горуправления милиции. Бандит был доставлен в дежурную часть милиции. Им оказался 30-летний житель города Черкассы, который приехал в Ялту в поисках высокооплачиваемой работы.

Ему инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 185 («кража») Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля