Последние новости

Реклама

Желание выпить толкнуло крымчанина на совершение угона и кражи

Сотрудниками сектора уголовного розыска Красногвардейского райотдела милиции «на горячем» задержан мужчина, пытавшийся похитить имуществ о из местного кафе. Кроме того, он обоснованно подозревается в угоне мопеда.

В дежурную часть Красногвардейского РО по линии «102» обратился житель одного из сел района и сообщил, что в помещение кафе, расположенном близ трассы « Харьков-Столица Крыма-Алушта-Ялта », пытается проникнуть неизвестный. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Бандит был задержан на месте преступления.

Им оказался 55-летний житель Красногвардейского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершения краж и находящийся на испытательном сроке. У мужчины были обнаружены кухонный нож и топор, с помощью которого бандит собирался проникнуть внутрь помещения.

— В отношении гражданина следственным отделением Красногвардейского РО открыто уголовное производство по ч . 3 ст. 15, ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище, не доведенная до завершения по независящим от лица причинам). Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы, — сообщил начальник криминальной милиции Красногвардейского РОВД Иван Хохлов.

Также сотрудниками сектора уголовного розыска установлено, что за несколько часов до попытки кражи из кафе бандит угнал мопед марки «АЛЬФА», припаркованный на автозаправочной станции.

Подозреваемый пояснил, что нарушить Закон его побудило желание выпить. Угнанный мопед, со слов мужчины, он желал продать по запчастям, а так как жажда спиртного была невыносимой, решил поживиться в кафе. Но благодаря бдительности граждан и оперативности милиционеров правонарушителю не получится уйти от правосудия.

В настоящее время угнанный транспорт возвращен законному владельцу.

— Кроме кражи, задержанному придется ответить и за совершение угона, — добавил Иван Хохлов. – Согласно меры ч . 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), злоумышленнику грозит штраф от 17 до 20,4 тысяч гривен, или ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок. Подозреваемому вручено уведомление о подозрение и вскоре обвинительный акт будет направлен в Красногвардейский районный суд для рассмотрения, — заключил правоохранитель.

Напомним, чтобы покупать спиртное, житель Симферопольского района продавал имущество отца , за помощью 61-летний пенсионер обратился в милицию.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля