Последние новости

Реклама

Благодаря взаимодействию с местным населением крымские участковые раскрыли угон мопеда и выявили «наркодельца»

Раскрытие большинства преступлений возможно лишь при тесном сотрудничестве правоохранителей с местным населением. Т ак считает и.о. начальника сектора участковых инспекторов милиции Красногвардейского РО Вадим Мельник. Именно благодаря неравнодушным гражданам участковые вычислили угонщика мопеда, который ещё и хранил марихуану.

Вечером 17 октября т.г. в дежурную часть Красногвардейского районного отдела милиции по линии «102» поступило сообщение от жителя одного из сел района о том, что неизвестным лицом угнан принадлежащий ему мопед марки «МУСТАНГ», который был припаркован возле подъезда дома.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа райотдела милиции, но, в виду того, что данный факт произошёл в темное время суток, разыскать угнанный транспорт по «горячим следам» не удалось.

Спустя несколько дней старшим участковым инспекторам милиции Владиславу Котлярову и Максиму Гудиму жители обслуживаемого ими села сообщили, что по улицам населенного пункта на мопеде разъезжает ранее судимый мужчина. И нформация заинтересовала стражей порядка, потому как у данного гражданина транспортного средства никогда не было. Более того, приобрести его он не мог, так как проживает один и постоянной работы не имеет. В ходе оперативных мероприятий милиционеры установили, что именно данный мопед был угнан у заявителя. В содеянном подозреваемый сознался. Мопед правоохранители вернули законному владельцу.

В ходе осмотра территории домовладения злоумышленника милиционеры обнаружили вещество серо-зеленого цвета в высушенном виде с характерными признаками конопли общим весом около 150 граммов , а также 10 кустов наркосодержащего растения, высаженных в большую кастрюлю с землей.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является особо опасным наркотическим веществом « каннабис ».

— В отношении фигуранта открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 1 ст. 309 (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта), ч. 1 ст. 310 (нарушающий закон посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от ста до пятисот растений или конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений). 42-летнему мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — отметила первый заместитель начальника – начальник СО Красногвардейского РО подполковник милиции Маргарита Моргунова.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля