Последние новости

Реклама

В Красноперекопске поймали вора, орудовавшего в курятниках

Красноперекопские правоохранители задержали злоумышленника, похитившего из чужого курятника похитил 12 бройлеров и 10 цыплят.

О пропаже домашней птицы в Красноперекопский городской отдел милиции сообщила местная жительница, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Правоохранителям удалось вычислить любителя чужой курятины. Им оказался 41-летний житель Красноперекопска. В содеянном подозреваемый сознался.

Со слов злоумышленника, подрабатывая случайными заработками, он обратил внимание, что у соседей можно разжиться куриным мясом. Выяснив, что хозяйка днем работает на рынке, мужчина проник на территорию домовладения и похитил три курицы. Птицу он тут же возле забора выпотрошил, а потом обменял на рынке на спиртное. Таким образомон ещё несколько раз наведался в чужие владения. Когда хозяйка стала закрывать кур, он переключился на цыплят.

Свою вину бандит не отрицает, ранее он уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

Согласно ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины, мужчине грозит наказание в виде штрафа до 750 гривен или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля