Последние новости

Реклама

В Белогорске поймали вора, совершившего повторную кражу

В дежурную часть Белогорского РОВД обратилась 64-летняя горожанка и сообщила, что из её домовладения совершена кража водяного насоса и чугунной плиты с печки.

Следственно-оперативная группа установила, что бандит проник в дом через окно, вытащив раму и стекло, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Участковые инспекторы провели подворный обход граждан в поисках свидетелей и очевидцев преступления. Злоумышленником оказался 33-летний местный житель. Поступила информация, что он выехал за пределы района на заработки.

В феврале этого года он уже совершал кражу с проникновением в жилище в одном из сел района. После проведенного расследования уголовное производство было направлено в суд, однако бандит не явился на судебное заседание и был объявлен в розыск.

Похищенное бандит сдал в нарушающий закон пункт приема металлолома.

Милиционеры задержали подозреваемого. 12 апреля Белогорским райсудом он был осужден за совершение февральской кражи к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Факт повторного похищения чужого имущества был зарегистрирован в ЕРДР, деяние квалифицируют по ч. 3 ст. 185 («кража») УК Украины, проводится досудебное расследование.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля