Последние новости

Реклама

В Ялте поймали очередного «вора-паука»

Правоохранители задержали злоумышленника, который проник в помещения одного из ялтинских супермаркетов через вентиляционную шахту на крыше.

В воскресенье, 7 апреля, около двух часов ночи сотрудники Госслужбы охраны получил сигнал «Тревога» из складских помещений одного из ялтинских супермаркетов, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Прибывшие на место происшествия правоохранители заблокировали охраняемый объект. Дождавшись сотрудников супермаркета, вошли в здание. При осмотре складских помещений милиционеры задержали неизвестного, который проник в супермаркет через вентиляционную шахту на крыше здания по силовым электрокабелям.

На крыше здания были обнаружены две упаковки шампуня для волос, мужской набор для бритья и две коробки конфет, какие бандит пытался похитить из торгового заведения.

Задержанным оказался 29-летний раннее судимый за совершение аналогичных преступлений житель Ялты.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.

Напомним, месяц назад ялтинские правоохранители задержали 27-летнего вора, который трижды грабил престижные апартаменты, принадлежащие жителям Запорожья. Мужчина несколько ночей подряд проникал в жилище элит-класса – 9-этажную новостройку в историческом центре Ялты через вентиляционную шахту, и выносил оттуда ценные вещи.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2013 | Разделы: Криминал
9 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля