Последние новости

Реклама

В Керчи задержали парня, ограбившего священника

Керченские милиционеры задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж.

Молодой человек неоднократно судим за имущественные преступления, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В декабре прошлого года парень совершил кражу личных вещей из помещения культурного центра, а в январе этого — обворовал машину священнослужителя, похитив оттуда религиозную атрибутику, а спустя несколько дней проник в книжный магазин, откуда похитил имущества на сумму порядка 29 тысяч гривен», — рассказала следователь 1-го отдела Керченского ГУ Алена ГОРДИЕНКО.

Злоумышленника задержали сотрудники ГАИ, когда он вез на такси часть похищенного к своему знакомому.

«Когда сотрудники Госавтоинспекции остановили авто для проверки, то обнаружили в багажном отделении технику, которая подходила под описание похищенных предметов. Милиционеры незамедлительно вызвали следственно-оперативную группу», — сообщила капитан милиции ГОРДИЕНКО.

Дома у задержанного сотрудники милиции изъяли украденные им вещи, какие он не успел вывезти и продать. В настоящее время керчанин проверяется на причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

На сегодняшний день бандит арестован, ему инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в помещение») УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до шести лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля