Последние новости

Реклама

В Ялте грабитель-спайдермен пытался сбежать и застрял в вентиляции

Ялтинские правоохранители задержали 27-летнего вора, который трижды грабил престижные апартаменты, принадлежащие жителям Запорожья.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

По информации пресс-офицера Ялтинского городского управления милиции Ирины КАДЕНКО, мужчина несколько ночей подряд проникал в жилище элит-класса – 9-этажную новостройку в историческом центре Ялты, и выносил оттуда ценные вещи.

Так, за время своих «визитов» он присвоил: три плазменных телевизора, компьютерный монитор, ТВ-тюнеры, кофеварку и носильные вещи запорожцев. Он забрал даже посуду и металлические изделия.

«Злоумышленник проник в квартиру, взломав дверь, и беспрепятственно орудовал там, так хозяева жилища иногородние и бывали в своих апартаментах наездами», — рассказала капитан милиции КАДЕНКО.

Все похищенное домушник переносил на пожарную лестницу, чтобы потом незаметно вынести. Но в ночное время 4 февраля соседи обворованных людей заметили, что дверь взломана, и зашли в жилье.

«Чтобы не быть пойманным, находчивый воришка перелез в соседний пентхаус, обмотал себя пожарным шлангом и попытался спуститься с 9-го этажа по вентиляционной шахте. Но скрыться злодею так и не удалось: в районе 4-го этажа вентиляционная шахта сужалась, и мужчина попросту застрял. Инстинкт самосохранения оказался сильнее страха перед поимкой, и бандит стал стучать по стенам вентиляции», — рассказали в милиции.

Спасатели доложили о подозрительном «пострадавшем» в городское управление милиции, и бандит был задержан ялтинскими оперативниками.

Задержанным оказался бывший ялтинский компьютерщик. Совсем недавно мужчина успел отметиться аналогичной кражей из номера респектабельного ялтинского отеля.

Данная информация была зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований. Злоумышленнику инкриминируют ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля