Последние новости

Реклама

Видный эколог намекнул, что мусорный завод в Столице Крыма не нужен

Строительство мусоросортировочной линии по инициативе КРП «Чистый город» в черте Симферополя вызывает обеспокоенность между крымских экологов.

По словам исполнительного директора крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» Евгения МЕХЕДОВА, решение о выборе производственной площадки на Генерала Васильева, 30, в Симферополе «не только для городской власти, тем не менее и для экологов было очень неожиданно». 

«Мы внимательно ознакомились с мощностью планируемой сортировочной линии, с дорожной инфраструктурой, вопросами, связанными с гидрогеологией и возможными выбросами» , – поделился МЕХЕДОВ днём ранее в программе «Гравитация» на телеканале ATR. 

По словам эколога, несмотря на то, что предприятие «Чистый город» «работает очень не плохо, есть моменты объективного характера».

«Мы сейчас не можем внедрить сразу многоконтейнерную схему. Практика такова, что у нас есть только один контейнер, куда сыплют и мокрые и сухие отходы. Есть очень большая обеспокоенность, что в результате физических и химических процессов, в результате смешивания сначала в контейнере, а потом – мусоровозе, именно на самой площадке данный фильтрат будет попадать в почву и загрязнять её, соответственно будет запах» , – подчеркнул МЕХЕДОВ.

Примечательно, что ранее председатель КРА «Экология и мир» Виктор ТАРАСЕНКО заявил, что место на Генерала Васильева, 30, в Симферополе, «подходит для размещения мусоросортировочной линии».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , опрос общественного мнения, проведенный в Симферополе, показал, что более 90% горожан выступили против строительства мусоросортировочной линии в черте крымской столицы. Аналогичного мнения придерживаются и городские власти. В то же время Совет министров АР КРЫМ и Верховная Рада Крыма выступают за возведение линии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля