Последние новости

Реклама

В Столице Крыма будущее летних кафе определяют путём опроса

Исполком Симферопольского городского совета инициировал опрос общественного мнения о целесообразности установки в центре города новых летних кафе. Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, опрос проводится с 23 августа на центральных улицах крымской столицы – Пушкина и Карла Маркса, где преимущественно и расположены сезонные площадки.

«Именно на этих улицах, в пешеходной зоне исторической части города сосредоточено наибольшее количество летних кафе. Как показал данный сезон, они пользуются большой популярностью у населения. Другое дело, что такой объект, как это принято во всей Европе, должен соответствовать архитектурным требованиям и эстетическим нормам. В этом плане профильными службами городского совета уже проводится определенная работа, но потому как грядет масштабная реконструкция исторического центра, нам бы хотелось узнать мнение жителей города по этому поводу», – пояснил цель проведения опроса депутат городского совета, председатель временной контрольной комиссии по проверке размещения и деятельности временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории Симферополя Сергей Лапенко.

По его информации, предварительные данные опроса свидетельствуют о том, что жители крымской столицы активно выступают за необычность и нетипичность внешнего облика, а также интерьера временных сооружений для предпринимательской деятельности, оказывающих услуги симферопольцам в сфере общественного питания.

Пресс-служба напомнила, что городской совет принял и запустил комплексную схему размещения временных сооружений для торговли и предоставления бытовых услуг симферопольцам.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля