Последние новости

Реклама

Симферопольцы сказали нет мусорному заводу в черте города

3922 человека высказались против размещения мусоросортировочной линии в городской черте Симферополя и только 78 человек — «за», это результаты опроса горожан на улицах, сообщает пресс-центр мэрии.

Такой проект предлагало республиканское предприятие «Чистый город».

«Опрос проводился в течение 10 дней, по инициативе городского совета, силами Общественного совета при исполнительном комитете Симферопольского городского совета и волонтеров, — сказал мэр Виктор Агеев. — Такие опросы в рамках социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича по развитию гражданского общества и активному привлечению общественности к формированию и реализации государственной и регмональной политики мы проводим регулярно, когда речь идёт о различных проектах благоустройства города».

В ближайшее время пройдут общественные слушания. «Еще раз выслушаем мнение симферопольцев и специалистов. Тем Не Менее уже сейчас по результатам опроса видно отрицательное отношение жителей города к размещению мусоросортировочной линии в этом районе», — сказал Агеев.

Он так же отметил, что горисполкому, депутатскому корпусу, основываясь на мнении симферопольцев, требуется рассмотреть другие варианты выделения земли для размещения такого производства и предложить их руководству «Чистого города». «Оптимальным вариантом было бы возведение такого производства на уже отведенной »Чистому городу« земле на полигоне твердых бытовых отходов, — говорит мэр. — И здесь, понимая задачу предприятия с недостатком финансов для такого строительства, город готов рассматривать варианты софинансирования проекта, выделение средств на него из бюджета развития Симферополя».

Фото dnews.donetsk.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля