Последние новости

Реклама

«Чистому городу» дали деньги на возведение мусорного завода на улице Генерала Васильева в Столице Крыма

Депутаты Верховной Рады АР КРЫМ перераспределили расходы по реализации проекта предприятия «Чистый город» по строительству мусоросортировочной линии в Столице Крыма. Соответствующее решение принято сегодня на пленарном заседании сессии крымского парламента.

В частности, депутаты направили из суммы, предусмотренной на возведение нового здания для размещения мусоросортировочной линии в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской, 18,9 млн. гривен. на приобретение комплекса строений и сооружений по улице Генерала Васильева, 30.

Ранее предлагалось построить новое здание в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской, что обошлось бы бюджету в 24 млн. гривен. Покупка уже готового помещения позволит сэкономить порядка 6 млн. гривен.

При этом, согласно информации пресс-центра крымского парламента, председатель Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин уверил, что в случае, если экспертные заключения экологов или общественные слушания вынесут отрицательный вердикт по проекту, средства будут отозваны.

Вспомним, в Столице Крыма решили отказаться от идеи строительства мусоросортировочного комплекса в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской, разместив все необходимое оборудование в уже построенном здании по улице Генерала Васильева. При этом симферопольские власти настаивают на обязательном заключении экологов и общественных слушаниях.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля