Последние новости

Реклама

Общественный совет потребовал провести слушания по мусоросортировочному заводу в Столице Крыма

Общественный совет при Симферопольском горсовете считает необходимым проведение общественных слушаний по вопросу размещения мусоросортировочного комплекса в черте города.

По информации пресс-службы городского совета, предприятие «Чистый город», которое намерено построить мусоросортировочный комплекса на улице генерала Васильева, по мнению общественного совета, должно учесть мнение общественности города, по той причине «горожане очень сильно сомневаются в экологической небезопасности размещения такого предприятия почти в центре Симферополя». Общественный совет призвал выяснить мнение горожан, «которым придется жить рядом с этим заводом и дышать с ним одним воздухом».

Напомним, предприятие «Чистый город» получило заключения специалистов о безопасности размещения мусоросортировочного комплекса в Симферополе. Ввод в эксплуатацию комплекса по улице генерала Васильева предполагается до июля.

«Чистый город» намеревался с нуля построить мусороперерабатывающий комплекс в пригороде Симферополя стоимостью более 80 млн. гривен., но на данные цели предприятию не хватило около 25 млн. гривен. Покупка здания на улице генерала Васильева оценивалась в 18 млн. гривен. В Симферополе планировалось проведение общественных слушаний по вопросу создания мусоросортировочного комплекса.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля