Последние новости

Реклама

Мусоросортировочный завод в Симферополе решили запускать после общественных слушаний

В Симферополе планируется проведение общественных слушаний по вопросу создания мусоросортировочного комплекса предприятия «Чистый город».

По информации пресс-службы Верховной Рады Крыма, в парламенте возникла инициатива создания рабочей группы, которая изучит соответствие проекта санитарно-гигиеническим и другим нормам, возможность его реализации в черте города, а также степень экологической безопасности. При необходимости будет принято решение о переносе места размещения комплекса в другое место.

Напомним, предприятие «Чистый город», занимающееся уборкой мусора в Симферополе, намерено обустроить мусоросортировочный комплекс в здании по улице генерала Васильева. «Чистый город» намеревался с нуля построить мусороперерабатывающий комплекс в пригороде Симферополя стоимостью более 80 млн. гривен., но на данные цели предприятию не хватило около 25 млн. гривен. Покупка здания на улице генерала Васильева обойдется «Чистому городу» в 18 млн. гривен. Подвоз мусора на сортировку предполагается производить по объездным дорогам.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля