Последние новости

Реклама

В крымской столице планируют построить мусороперерабатывающий комплекс

Мусорные пакеты и токсичные фрукты. Жители массива Каменка в Симферополе продолжают страдать от расположенного по соседству полигона твердых бытовых отходов. Кроме экологической составляющей местных беспокоит вопрос утилизации мусора.

Николай Александрович проживает в Каменке вот уже 30 лет.  Все это время, уверяет пенсионер, местные жители ведут неравную борьбу с  местной свалкой.

Мужчине вторят и другие жители массива. Живут здесь не так долго как Николай Иванович, однако возмущены  не меньше. Жалуются, из-за постоянного смрада даже родственники в гости ехать не желают. А деревья в Каменке и вовсе похожи на новогодние елки.

Чтобы частично решить проблемы жителей Каменки, а заодно и всей крымской столицы,  власти решили использовать европейский опыт.В Симферополе планируют построитьмусороперерабатывающий комплекс.  Под линию мощностью в 1 млн тонн в год планируют выкупить ангар на промышленной окраине столицы.

По словам директора «Чистого Города» Валерия Гуменюка, третий  этап проекта комплексного решения проблем переработки и утилизации Твердых Бытовых Отходов крайне важен для полуострова.

Уже сейчас руководство предприятия Чистый город прислушивается к мнению экологов. Без их одобрения линию не запустят. А прежде чем приступить к реализации самого проекта, он пройдёт  общественные слушания.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля