Последние новости

Реклама

Ливни в Столице Крыма нарушили график вывоза отходов

Ливни в Столице Крыма внесли коррективы во многие сферы жизни крымской столицы. Одна из них – уборка мусора. Предприятие Чистый город столкнулось с проблемой – их машины вязнут в грязи на полигоне ТБО в Каменке. Из-за чего нарушается график вывоза отходов с городских улиц. Исправить ситуацию может лишь оборудованная бетонная площадка, тем не менее устанавливать её на территории никто не спешит.    

О том, что погода не позволила машинам предприятия «Чистый город» оперативно убрать улицы этой в ночное время – отчитались на оперативно-хозяйственном совещании в городском совете Симферополя. За дежурство они должны сделать 3 ходки из города на полигон твердых бытовых отходов в Каменку. Тем Не Менее из-за дождя грунтовая дорога на рабочую площадку полигона была размыта – машины вязли в грязи. Из-за этого сбился  график.

«К сожалению после дождей карта полигона «Симэко» превратилось в болото, автомобили какие в стандартном режиме делают 3 ходки – сегодня в ночное время сделали по 1 ходки и по 4 часа вытягивали и уборка затянулась на 4-5 часов», — рассказал Валерий Гуменюк, директор КРП «Чистый город».

По мнению директора Крымского республиканского предприятия: организация, которая обслуживает по договору с городом данный полигон – обязана оборудовать площадку для разгрузки отходов. То есть бетонное покрытие. Водители мусоровозов сетуют — не только на полигоне проблема. Дорога в Каменку – также сплошной разбитый асфальт.

Руководитель предприятия полигона твердых бытовых отходов Владимир Кокорин заявляет – проблема в покрышках нового мусороуборочного транспорта. Обычные грузовики справляются. А для того чтобы обустроить бетонную площадку – надо много денег и  на это нет технической возможности.

«В настоящее время такую технологию высып мусора на бетонное основание с последующей рассортировкой на карту полигона – сделать не возможно. Потому что для этого надо дополнительные погрузчики и бульдозеры. Нет технологической возможности», — рассказал Владимир Кокорин, и.о. директора ООО СИМЭКО.

Ежедневно сюда привозят около трёх тысяч кубических метров мусора – резервы этой площади уже давно исчерпаны. Руководители полигона считают, что в первую очередь, необходимо искать возможность закрыть свалку и тогда она не будет портить жизнь ни водителям, ни местным жителям. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля