Последние новости

Реклама

В Симферополе сначала решили строить мусорный завод, а потом вспомнили о горожанах

Председатель общественного совета при исполкоме Симферопольского городского совета Виталий ЛАЗУТКИН инициирует общественные слушания по вопросу строительства в городе мусоросортировочного завода.

Об этом сообщает пресс-центр столичного городского совета.

Как известно, данный завод планируется разместить по улице Генерала Васильева. КРП «Чистый город», инициирующее данный проект, уже получило положительное заключение экологов по этому проекту.

«На наш взгляд, в этом вопросе должно быть учтено и мнение общественности крымской столицы. А горожане очень сильно сомневаются в экологической небезопасности размещения такого предприятия почти в центре Симферополя. Давайте спросим у самих жителей крымской столицы — что они думают по этому поводу, а главное, у тех симферопольцев, которым придется жить рядом с этим заводом по мусоросортировке и дышать с ним одним воздухом», – отмечает ЛАЗУТКИН.

По данным пресс-центра, члены общественного совета также поддержали вопрос о проведении общественных слушаний по данному вопросу.

«Экономическая целесообразность для «Чистого города» – это, конечно, хорошо, но хотелось бы детально разобраться в вопросе, тем более, что в соответствии с уставом территориальной громады крымской столицы, каждый житель города имеет возможность, а главное, право высказать свою позицию по этому спорному, на наш взгляд, вопросу», – утверждает ЛАЗУТКИН.

Отметим, что если в ходе указанных общественных слушаний горожане выскажутся отрицательно о строительстве завода, это вряд ли изменит ситуацию. КРП «Чистый город» уже объявило тендер на слуги по строительству мусоросортировочного завода. Согласно тендерной документации, он должен появиться в городе в июне 2014 года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля