Последние новости

Реклама

Константинов самоустранился от мусорного завода в Столице Крыма: «Тот, кто разрабатывал, знает, как лучше»

Председатель крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ отказывается высказаться относительно целесообразности строительства мусоросортировочного завода при уже имеющейся в Крыму линии по сортировке отходов.

Это следует из его ответа на вопросы журналистов сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Так, журналисты поинтересовались, в чем заключается целесообразность строительства мусоросортировочного завода на улице Генерала Васильева в крымской столице, в то время как рядом со столичным полигоном ТБО располагается уже готовая мусоросортировочная линия украино-словацкого предприятия «Симэко», которая позволяет не возить мусор через город.

«Вы пытаетесь меня втянуть в детали бизнес-проекта. Я его не разрабатывал» , – отметил КОНСТАНТИНОВ.

По его словам, экономическая сторона вопроса стала ключевой в данном решении.

«Иногда выгоднее производить в другом месте. Мы привозим помидоры из Турции и они дешевле наших. Почему произвести там оказывается дешевле, чем здесь, у нас? Это вопрос экономики. Поэтому тот, кто считал, наверняка знает, как лучше и принял решение. Я не разрабатывал данный проект и не претендуют на данную роль» , – заключил КОНСТАНТИНОВ,

Как известно, в крымской столице в ближайшее время планируют построить мусоросортировочный завод. КРП «Чистый город» уже объявило тендер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля