Последние новости

Реклама

Беспризорный приезжий жестоко убил собутыльника

Столичные правоохранители завели уголовное производство в отношении беспризорного приезжего, подозреваемого в совершении убийства своего собутыльника.

По данным сектора связей с общественностью крымского главка МВД, в понедельник, 4 ноября, в Центр управления нарядами крымского милицейского главка поступила информация о том, что в одной из квартир Симферополя были обнаружены тела двух мужчин. Прибывший на место происшествия патруль установил, что из двух пострадавших мертвым оказался только один, а второй пребывал в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

Труп неизвестного мужчины был найден в заброшенной квартире между груды хлама. Оперативники зафиксировали наличие у погибшего серьезной травмы головы. Рядом с телом правоохранители обнаружили окровавленную палку, по предварительным данным являющуюся орудием убийства.

По словам 70-летнего соседа пострадавшего, который зашел в гости, чтобы разделить с мужчинами алкоголь, зайдя в квартиру, он увидел двух мужчин, не подающих признаков жизни. Вследствие чего, пенсионер поспешил вызвать на место милицию.

Оказавшийся живым второй мужчина признался в том, что убил своего собутыльника. Задержанный пояснил, что его действия были вызваны подозрениями в воровстве его же имущества.

По информации пресс-офицера Симферопольского городского управления милиции Оксаны СОРОКОПУДОВОЙ, 50-летний подозреваемый приехал в Крым недавно и не имел постоянно места жительства. В прошлом мужчина имел судимости за совершение группового грабежа и разбоя. Установлением личности убитого в данный момент занимаются оперативные сотрудники.

В соответствии с ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины за умышленное убийство подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля