Последние новости

Реклама

Мужчину, тело которого был найден на остановке в Симферополе, лишил жизни случайный прохожий

Симферопольские правоохранители по «горячим следам» раскрыли убийство мужчины, тело которого был найден 15 января на остановке общественного транспорта на улице Евпаторийское шоссе.

По информации пресс-офицера Симферопольского городского управления милиции Оксаны Сорокопудовой , тело неизвестного с травмами головы обнаружил ранним утром 15 января прохожий. Мужчина сообщил о «находке» в «скорую», а выехавшие по вызову медики, сообщили об умершем неизвестном в милицию.

Во время осмотра стало известно, что смерть пострадавшего стала следствием черепно-мозговой травмы. Позднее выяснилось, что убитым является 46-летний симферополец.

На раскрытие преступления были ориентированы оперативники уголовного розыска и городские патрульные.

— Это преступление было раскрыто в кратчайшие сроки благодаря профессионализму сотрудников уголовного розыска Железнодорожного райотдела милиции Симферополя и БПС, какие тщательно и оперативно отработали район, прилегающий к месту обнаружения трупа. Сложность заключается в том, что там находится не обычный жилой сектор, а поле с самопроизвольными не всегда жилыми постройками, в которых зачастую проживают люди, ведущие асоциальный образ жизни. Они живут за счёт случайных заработков, часто переезжают и мало кто знает их настоящие анкетные данные, — отметила капитан милиции Сорокопудова.

Правоохранители обошли район и вскоре заметили в поле мужчину в окровавленных брюках. Во время общения с милиционерами он сознался в совершении преступления. Мужчина рассказал, что он вместе со своим другом и приятельницей живет в одном из строений в поле. Вечером 14 января компания выпивала, когда спиртное закончилось, его послали за добавкой. Мужчина некоторое время отсутствовал, а когда вернулся, сказал, что его ограбил на улице неизвестный.

После раздосадованный мужчина отправился искать своего обидчика и набросился с кулаками на первого встречного человека — такого же выпивоху, как и он. Бандит бил его руками и ногами, а когда опомнился, жертва лежала без движения.

Приятели решили принести его в свое «жилище» на ночь, и продолжили попойку. Утром троица обнаружила, что мужчина мертв. Испугавшись ответственности, они довезли тело убитого на тачке до остановки общественного транспорта и там оставили.

— Подозреваемый — сверстник убитого, ранее проблем с законом мужчина не имел. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, — резюмировала правоохранитель.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля