Последние новости

Реклама

В Евпатории пенсионер убил знакомого палкой

В милиции рассказали подробности убийства, совершенного пенсионером 15 октября в Евпатории.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, в день убийства в дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции поступило сообщение о том, что во дворе одного из домовладений по улице Чапаева сотрудники «скорой помощи» обнаружили труп мужчины с явными признаками насильственной смерти.

На место происшествия в экстренном порядке выехала следственно-оперативная группа, руководство и личный состав евпаторийской милиции. В ходе осмотра на голове погибшего было обнаружено несколько глубоких ран. Кроме того, неподалеку криминалисты выявили деревянную палку со следами крови.

По данному факту следователь открыл уголовное производство по ч.1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины.

Правоохранители выяснили, что убитым оказался 52-летний житель Сакского района. Подозреваемый в убийстве был установлен в течение нескольких часов. Им оказался ранее не судимый 65-летний местный житель, с которым потерпевший употреблял накануне спиртные напитки. Он был задержан оперативниками в своем домовладении, в непосредственной близости от места обнаружения трупа.

На одежде пенсионера криминалисты обнаружили свежие пятна бурого цвета, похожие на кровь, происхождение которых подозреваемый не смог внятно объяснить.

В настоящее время мужчина находится под стражей. По уголовному производству назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия. Согласно меры ч. 1 ст. 115 УК Украины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2013 | Разделы: Криминал
17 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля