Последние новости

Реклама

Крымчанин, убивший старушку ножницами, оказался другом её внука

В жестоком убийстве пожилой крымчанки подозревается друг её родного внука.

В дежурную часть Бахчисарайского районного отдела милиции поступило сообщение от фельдшера «скорой помощи» о том, что по дороге в больницу скончалась 99-летняя жительница Бахчисарайского района. Смерть пенсионерки наступила вследствие травматического шока, связанного с многочисленными переломами ребер, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Информация немедленно была зафиксирована в Журнале единого учета. На место происшествия выехала следственно оперативная группа.

Как выяснили милиционеры, пожилая женщина проживала со своим внуком. Накануне к родственнику пришли в гости друзья. Не обошлось без спиртного, застолье затянулось. Поздно в ночное время приятели разошлись по домам, однако один из них остался ночевать у хозяина жилья. Гостя он положил спать в летней кухне.

«Рано утром внук женщины проснулся от душераздирающих криков родственницы. Вбежав в комнату бабушки, молодой мужчина увидел, что пенсионерка лежит на полу, а его друг наносит ей удар за ударом по всему телу. С трудом ему удалось оттащить обезумевшего приятеля, после чего он вызвал «скорую помощь»» , – рассказали в секторе связей.

Злоумышленник – 39-летний ранее не судимый житель этого же села, был задержан Бахчисарайскими милиционерами за считанные минуты.

Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пояснить причину своего поступка он не смог. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Напомним, в ночное время 26 июня в одном из поселков Бахчисарайского района Крыма 39-летний местный житель в доме 99-летней пенсионерки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время внезапно возникшей ссоры ножницами убил хозяйку.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля