Последние новости

Реклама

В Джанкое служебный пес нашел убийцу рецидивиста, скрывавшегося от милиции

Джанкойские оперативники в течение нескольких часов раскрыли убийство мужчины.

Его труп обнаружили 23 октября в овраге у трассы Джанкой-Феодосия, близ села Победного. Лицо неизвестного было прикрыто травой, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

При осмотре тела мужчины в кармане брюк милиционеры нашли справку об освобождении из мест лишения свободы. Таким образом, была установлена личность потерпевшего. Им оказался 41-летний житель Сакского района, который ранее отбывал наказание за совершение серии краж.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть погибшего наступила вследствие перелома верхней части гортани, а также многочисленных переломов ребер.

«Установлено, что данный гражданин подозревается в совершении нескольких краж в Саках. Скрываясь от правоохранителей, бандит 19 октября уехал в Джанкой. На железнодорожном вокзале беглец познакомился с 34-летним также ранее судимым жителем района. Двое мужчин стали совершать мелкие кражи металлической проволоки на виноградниках, а заработанные деньги тратили на совместную выпивку», — отмечают правоохранители.

Во время одной из пьянок после удачной кражи между мужчинами завязалась ссора, которая переросла в драку. Младший оказался сильнее и избил собутыльника так, что тот скончался. Испугавшись, бандит прикрыл лицо убитого травой и покинул место преступления.

«К жилищу подозреваемого в совершении тяжкого преступления милиционеров вывел служебный пес Рекс, который помогал правоохранителям вместе со своим наставником — милиционером-кинологом старшим лейтенантом милиции Дмитрием ТЕЛУШКО. Бандит в данный момент находился дома и сразу признался в убийстве», — добавляют в милиции.

В настоящее время следственным отделом Джанкойского городского отдела милиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.115 («умышленное убийство») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля