Последние новости

Реклама

Грабитель, порезавший лицо керчанке, перед этим убил мужчину

Керченские милиционеры обнаружили мумифицированный труп без вести пропавшего 50-летнего местного жителя. По подозрению в совершении умышленного убийства задержан 37-летний ранее судимый керчанин, который, как выяснилось, в тот день совершил ещё два преступления.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

В последней декаде августа в дежурную часть милиции поступило заявление от местной жительницы о том, что её муж ушел из дома и не вернулся. Разыскивая без вести пропавшего мужчину, сотрудники милиции обнаружили его тело в одном из сараев двора общего дома. Было установлено, что мужчина скончался от черепно-мозговой травмы.

Хозяин пристройки на тот момент уже находился под арестом, за причинение средней степени тяжести телесных повреждений 17-летней керчанке и похищении её имущества. Бандит ударил девушку стеклянной бутылкой по голове и ножом порезал ей лицо. После того, как жертва убежала, забрал её вещи. В тот же вечер он был задержан нарядом Госслужбы охраны при попытке снятия денежных средств с банкомата.

Как выяснилось, за несколько часов до знакомства с девушкой задержанный познакомился с мужчиной, труп которого нашли правоохранители. В тот вечер мужчины совместно распивали спиртные напитки. После чего бандит пригласил нового друга к себе домой, где они продолжили выпивать.

Со слов подозреваемого, у него дома находился флакон с наркотическим средством, который его гость похитил, вследствие чего между ними завязалась драка.

Подозреваемый наносил своему оппоненту удары табуреткой и металлической кочергой по голове. А когда увидел, что мужчина не подает признаков жизни, выпил ещё спиртного, завернул бездыханное тело в простыню и вынес в сарай.

На сегодняшний день подозреваемому инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 185 («кража»), ч. 1 ст. 122 («умышленное средней степени тяжести телесное повреждение»), ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля