Последние новости

Реклама

Жители Залесской призвали Агеева убрать игровые автоматы

Это требование, в числе прочих, было озвучено сегодня на пикете, участники которого протестовали против стихийной торговли на симферопольской улице Залесская.

Около 20 человек митинговали сегодня утром около Залесского рынка, требуя от городских властей убрать торговые павильоны, установленные на зелёной зоне, и не допустить застройки общественного пространства в дальнейшем. Акцию посетили экологи и представители других районов города, столкнувшиеся с аналогичными проблемами.

«Люди желают свободно передвигаться по широким просторным улицам, а не лавировать между уродливых построек! Мы требуем прекратить застройку наших улиц! Требуем убрать торговые точки, не дающие нам свободно передвигаться! Руки прочь от наших улиц! Стоп застройка города! Уберите шалманы!» — призвали протестующие в ходе пикета.

Одна из организаторов митинга, местная жительница Анна БАРДИНА, ранее участвовавшая в кампании против застройки Залесского леса, в разговоре с корреспондентом «Аргументов недели — Крым» отметила, что митингующие настроены решительно.

«Мы специально проводим акцию в день ярмарки на Залесской, потому что на неё обычно приезжают городские чиновники, и мы желаем, чтобы они нас услышали. Если власти проигнорируют сегодняшний пикет, то мы устроим другой — более многочисленный и уже у стен горсовета», — сказала БАРДИНА.

Требование удалить павильон с игральными автоматами, также значилось между остальных претензий. По высказываниям митингующих, злачное место уже выселяли по заявлению жителей, тем не менее оно, каким-то немыслимым образом, снова появилось, хотя и под другой вывеской.

Между тем не все из опрошенных «Аргументами недели — Крым» местных жителей солидарны с протестующими.

(если окно медиаплеера не отображается, то жмите сюда)


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля