Последние новости

Реклама

Украинские левые пикетировали посольство США против вторжения в Сирию

В четверг в Киеве под посольством США собрались активисты различных общественных движений, организаций и партий для проведения акции в поддержку народа Сирии и против американского военного вторжения в данную страну.

Акцию протеста, которая собрала около 300 человек, организовала сирийская община Украины.

В пикете также приняли участие представители политических партий Украины – Прогрессивной соцпартии Натальи Витренко, ЗУБР, «Киевская Русь», активисты «Союза граждан Украины», «Союза советских офицеров», общественной организации дружбы «Украина-Сирия», «Русской общины Украины», «Боротьба» и т.п.

Митингующие держали плакаты с требованиями в адрес США отказаться от планов проведения военной операции – «Обама, остановись, не трогай Сирию! Не становись Гитлером!», «Сирия борется, Сирия победит!». Самым популярным лозунгом митинга стало призвание «Руки прочь от Сирии!». Ладони некоторых митингующих от ПСПУ были выкрашены в красный цвет в знак того, что руки американского правительства – в крови.

Митингующие передали в посольство совместное обращение к президенту США. По словам представителя сирийской общины Ахмад Аль Ахмада, «Сирия – это современная цивилизованная страна, с демократическим обществом, но США пытаются создать образ опасной Сирии, на их совести гибель невинных людей».

Лидер «Народного собора» Игорь Друзь заявил, что война в Сирии угрожает Украине, потому как на стороне антиправительственных сил, по его словам, в качестве наемников участвуют крымские татары – их возвращение на полуостров грозит дестабилизацией обстановки, тем более, что уже сегодня в Симферополе проводят свои митинги радикалы из «Хизб – Ут – Тахрир».

Выступление Игоря Друзя

Украинские левые пикетировали посольство США против вторжения в Сирию

Участники акции протеста

Украинские левые пикетировали посольство США против вторжения в Сирию

Плакат пикетчиков

Украинские левые пикетировали посольство США против вторжения в Сирию

Пикетчики под посольством США


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля