Последние новости

Реклама

Служба безопасности Украины осуществляет проверку вчерашних заявлений некоторых политиков и иностранных дипломатов о возможном участии граждан Украины в вооруженном конфликте в Сирии. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Подобные мероприятия проводятся уже на протяжении определенного времени, и озвученная информация не нашла никакого подтверждения. В то же время установлено, что на территории Крыма приверженцами организации «Хизб-ут-Тахрир» между мусульманской общины, особенно между молодежи, проводится активная агитация в отношении оказания помощи Сирии. Данные действия являются незаконными. Украинская спецслужба будет и в дальнейшем использовать все предусмотренные законодательством меры по недопущению незаконного участия граждан Украины в вооруженных конфликтах на территории других стран», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Мустафа Джемилев признал, что крымские татары воюют в Сирии на стороне оппозиции.  В то же время Джемилев подчеркнул, что Меджлис не поддерживает их выезд в Сирию и не рекомендует крымским татарам туда ехать.

«Я знаю один случай о том, что погиб крымский татарин. Но он приверженец организации «Хизб-ут-Тахрир». Меджлис не поддерживает выезд наших соотечественников на данную войну, потому что мы считаем, что это не наша война», — заявил он.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля