Последние новости

Реклама

Крымские татары требуют землю и наказания за ночной погром под Симферополем

Сегодня на площади Ленина в Столице Крыма состоялся Всекрымский митинг, посвященный Международному дню прав человека. Инициатором его проведения выступили Меджлис крымскотатарского народа и крымскотатарские молодёжные организации.

На площади собрались, по разным оценкам, от одной до трёх тысяч участников, какие держали лозунги: ”НЕТ дискриминации по национальному признаку”, «Требуем или вернуть наши дома, или наделить землей для обустройства наших семей», «Восстановление прав крымскотатарского народа – под эгиду международного сообщества», “Казаки-разбойники должны ответить за ночной погром” и другие.

Большая часть митингующих – крымские татары. На сцене выступили лидеры национальных движений с требованиями соблюдать права людей, в частности, живущих в Крыму. С речью выступил и заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Как пишет АН-Крым, молодые люди, пришедшие на митинг, затруднились ответить на вопрос, по какой причине они здесь собрались. В то же время пожилые люди настаивают на “исторической справедливости”, требуя, чтобы снесенные на прошлой неделе в поселке Молодёжное Симферопольского района постройки были восстановлены.

Участники митинга во время выступления отметили, что если власть и дальше будет игнорировать данную задачу, вместо освобождения самозахватов в Крыму их начнут активно застраивать.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля