Последние новости

Реклама

Участники Всекрымского траурного митинга по случаю годовщины депортации крымскотатарского народа призвали центральные органы власти внести некоторые изменения в градостроительные акты.

Крымские татары призвали не штрафовать их за недостроенные дома

В резолюции митинга, текстом которой располагает агентство е-Крым, говорится, что в соответствии с законом об усилении ответственности и государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности «созданы новые непреодолимые препятствия на пути возвращения и обустройства крымских татар». С 1 января 2013 года в случае не введения в эксплуатацию домов, в которых проживают семьи застройщиков, им грозят «огромные штрафы и иные санкции».

«Сегодня в более чем 300 поселках компактного обустройства крымских татар, десятки тысяч семей крымских татар из последних сил при отсутствии поддержки со стороны государства вынуждены вести строительство своих домов на протяжении 10-15 лет. И не их вина в том, что они вынуждены поселиться в незавершенных строительством домах», — указано в резолюции.

По мнению авторов документа, «десятки тысяч семей крымских татар, возвратившихся в Крым с огромными лишениями и без поддержки государства, вновь становятся объектом нового, теперь уже узаконенного, грабежа и вымогательства».

В этой связи участники митинга призвали Президента, Кабинет Министров Украины внесения в закон «поправок и изменений, предусматривающих для возвращающихся крымских татар особый порядок строительства и введения в эксплуатацию индивидуальных домов и исключающих непосильные для них затраты и иные выплаты».

Как сообщало агентство е-Крым, сегодня в Симферополе на площади Ленина состоялся Всекрымский траурный митинг по случаю годовщины депортации крымскотатарского народа, в котором приняло участие около 20 тыс. человек.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля