Последние новости

Реклама

В Симферополе согласованы маршруты следования 18 мая колонн к месту проведения всекрымского траурного митинга, посвященного Дню памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, 17 мая руководство Крыма, Симферополя, представители общественности возложат цветы к памятным знакам в сквере на привокзальной площади, в парке «Салгирка» и на мемориальном комплексе «Возрождение» на территории Крымского инженерно-педагогического университета. На следующий день состоятся траурные митинги в сквере у железнодорожного вокзала, парке «Салгирка», на автостанции «Западная», на проспекте Победы и нижнем плато массива маршала Жукова. Затем пройдет Международная акция «Минута Скорби и Единства», после которой по улицам Симферополя начнется шествие участников всекрымского траурного митинга к площади Ленина. Колонны будут идти от железнодорожного вокзала, парка «Салгирка», автостанции «Западная», проспекта Победы, нижнего плато массива маршала Жукова. В городе будет введен запрет на продажу спиртных напитков, будут предприняты необходимые меры по обеспечению общественного правопорядка и медицинского обслуживания граждан.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле Совет министров Крыма наметил план мероприятий по случаю Дня памяти жертв депортации.

СПРАВКА: 18 мая 1944 года по обвинению в сотрудничестве с германской армией массовой депортации из Крыма подверглись более 180 тыс. крымских татар. По оценкам активистов национального движения крымских татар, в ходе депортации и в первые два года после нее погибло не менее 46% от численности народа. Ежегодно к годовщине депортации проводятся траурные акции.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля