Последние новости

Реклама

В связи с предстоящими мероприятиями по случаю годовщины депортации крымских татар в Крыму личный состав органов МВД переведен на усиленный вариант несения службы.

Милиция Крыма из-за годовщины депортации крымских татар перешла на усиленный вариант несения службы

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в милиции допускают, что в ходе массовых траурных мероприятий отдельными группами граждан возможно «подстрекательство ситуации, организация и совершение противоправных действий, разжигание межэтнической и межрелигиозной вражды». Для обеспечения общественного порядка задействовано более 1,5 тыс. сотрудников милиции и 500 военнослужащих внутренних войск. Во время передвижения организованных групп граждан к месту основных мероприятий 264 сотрудника милиции будут обеспечивать безопасность, на площади имени Ленина в Симферополе будут нести службу 515 милиционеров.

Как сообщало агентство е-Крым, в Симферополе согласованы маршруты следования 18 мая пяти колонн к месту проведения всекрымского траурного митинга, посвященного Дню памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

СПРАВКА: 18 мая 1944 года по обвинению в сотрудничестве с германской армией массовой депортации из Крыма подверглись более 180 тыс. крымских татар. По оценкам активистов национального движения крымских татар, в ходе депортации и в первые два года после нее погибло не менее 46% от численности народа. Ежегодно к годовщине депортации проводятся траурные акции.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля