Последние новости

Реклама

Крымские татары просят преференции в сфере градостроительства для депортированных

Крымскотатарская общественность призывает власть Украины внести изменения в закон Украины относительно усиления ответственности и совершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности. Об этом говорится в резолюции всекрымского траурного митинга памяти жертв депортации 1944 года.

Как говорится в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, в соответствии с законом с 1 января следующего года за проживание в не введенных в эксплуатацию домах с их собственников будут взиматься штрафы и применяться иные санкции. При этом крымские татары, которые возвращаются на полуостров из мест депортации, ведут строительство на протяжении 10-15 лет и соответственно живут в недостроенных домах. В этой связи крымскотатарская общественность предлагает предусмотреть особый порядок строительства и введения в эксплуатацию домов для депортированных.

Резолюция будет направлена Президенту, в Кабинет министров и Верховную Раду Украины.

СПРАВКА. Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в отношении усиления ответственности и совершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности» был принят 22 декабря 2011 года.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля