Последние новости

Реклама

Крымских татар призывают не поддаваться на уловки меджлиса

Крымскотатарская общественная организация «Себат» призывает своих соотечественников не поддаваться на происки меджлиса и проигнорировать запланированный на ближайший понедельник Общекрымский митинг, посвященный Международному дню прав человека. Об этом заявил член правления «Себат» Делявер Решитов на пресс-конференции в Симферополе.

По его мнению, в данный раз функционеры меджлиса попытаются использоваться митинг, который уже стал традиционным, для реализации своих частных политических интересов. «Они желают выйти на митинг, чтобы бороться за права, тем не менее возникает вопрос, почему они  не боролись за права своих граждан в течении всего года, имея своих представителей на различных уровнях власти?», – отметил Делявер Решитов.

Он считает, что меджлис использует ситуацию, связанную со сносом строений на самозахватах под Симферополем, чтобы поднять свой авторитет между крымских татар и обвинить в своих политических неудачах крымскую власть. «Подобной политикой они разъединяют народ, ведут к столкновению между собой, формируя через свои СМИ «образ врага» в виде русских движений», – подчеркнул общественник.

СПРАВКА. В ночь с 30 ноября на 1 декабря возле посёлка Молодёжное Симферопольского района на «поляне протеста» крымских татар были разрушены около сотни самостроев. Сносили постройки около 100 человек: казаки, активисты партии «Русское единство» и владельцы земельных паев. При этом лидеры «Русского единства» не исключают, что подобным образом будут освобождены и другие территории, на которых стоят крымскотатарские самострои.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля