Последние новости

Реклама

Пикет под стенами генерального консульства Российской Федерации в Симферополе провели члены партии «Хизб-ут-Тахрир». Митингующие выкрикивали традиционное «Аллах Акбар!» и держали в руках плакаты с надписями в  знак протеста против репрессивной политики властей России в отношении мусульман и прокатившейся волны обысков и арестов членов «Хизб-ут-Тахрир».

Возле генерального консульства Российской Федерации в Симферополе многолюдно. Правоохранители, журналисты, ну, и главные виновники действа – приверженцы исламской партии «Хизб-ут-Тахрир». Их не больше пятидесяти человек. В руках флаги и плакаты – «Вы против слова отвечаете насилием», «Оружие Хизб-ут-Тахрира – слово истины», «Диктаторство –  признак упадка» и другие. Данный митинг  —  знак протеста против репрессий российской власти в отношении мусульман – говорят собравшиеся. Перед началом пикета к ним подошел главный госисполнитель Центрального ОГИС Дмитрий Трофименко

«На днях была проведена серия обысков, в результате которых членам нашей организации были подкинуты боеприпасы, и сегодня инициируются уголовные дела с большими сроками», – заявил Фазыл Амзаев, член «Хизб-ут-Тахрир» в Украине.

После митинга пикетчики решили передать консулу Российской Федерации письмо с требованиями прекратить репрессии мусульман в России, тем не менее к митингующим так никто и не вышел.

В результате пикетчики решили отправить свои требования заказным  письмом. В свою очередь, в российском консульстве митинг приверженцев «Хизб-ут-Тахрир» назвали террористической угрозой.

«Манифестации, демонстрации и организации, какие Россия считает террористической, у стен российского представительства – для меня это основание говорить, что моему учреждению имелась террористическая угроза», – отметил Владимир Андреев, Генеральный консул РФ в Симферополе.

Напомним, деятельность  исламской партии освобождения «Хизб ут-Тахрир» запрещена в Германии, России, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Пакистане, Сирии и ряде других стран.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 ноября 2012 | Разделы: События
21 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля