Последние новости

Реклама

На митинг протеста против антиисламского фильма в Столице Крыма пришли 1 тыс. человек

В Столице Крыма состоялся митинг протеста против оскорбительного для мусульман фильма «Невинность мусульман».

На площади перед Домом культуры профсоюзов собралось около 1 тыс. человек. Участники митинга явились с плакатами: «Проклятие Аллаха лежит на лжецах», «Пророк Мухаммад — посланник Аллаха. Он лучший из людей», а также «Демократия — источник зла и насилия». Организаторы митинга через социальные сети и посредством распространения листовок в местах компактного проживания крымских татар обратились с призывами к мусульманам Крыма «отбросить молчание и сплотиться в один ряд на защиту Посланника Аллаха и противостоять дезинформации, направленной на извращение личности Посланника Аллаха и искажение послания Ислама».

В плане митинга не предусматривалось публичное надругательство над символами США, сам митинг намечался как мирное мероприятие.

Напомним, организатором митинга против фильма «Невинность мусульман» выступила мусульманская община «Давет», которая не подчиняется Духовному управлению мусульман Крыма и связана с партией «Хизб ут-Тахрир».

Духовное управление мусульман Крыма считает неверными радикальные действия в ответ на снятый в США фильм «Невинность мусульман».

К сведению: Фильм «Невинность мусульман» был снят в США Сэмом Бэйсилом, который утверждает, что получил на съемки пожертвования представителей еврейской общины, целью фильма было названо «разоблачение ислама». Фильм был размещен в сети Интернет и вызвал волну протестов в мусульманских странах. В ливийском городе Бенгази разъяренная фильмом толпа 11 сентября атаковала консульство США, в ходе штурма были убиты три сотрудника консульства и посол США в Ливии Кристофер Стивенс.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля