Последние новости

Реклама

Муфтият Крыма: Митинг против «Невинности мусульман» — пиар «Хизб-ут-Тахрир» в Столице Крыма

В Духовном управлении мусульман Крым не поддерживают инициативу автономной религиозной общины «Давет» по проведению в Столице Крыма митинга протеста против фильма «Невинность мусульман».

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщил заместитель муфтия Крыма Айдер ИСМАИЛОВ.

«Мы, как Духовное управление мусульман Крыма, не поддерживаем эту инициативу. Во-первых, потому что, как мы уже заявляли, данный фильм является провокацией для того, чтобы отвлечь мусульман, вывести их на улицы, на площади, на митинги и подтолкнуть к каким-либо общественным акциям, — подчеркнул ИСМАИЛОВ. — Во-вторых, мы знаем приверженность данной религиозной общины взглядам партии «Хизб-ут-Тахрир», поэтому это просто игр на чувствах мусульман» .

При этом заммуфтия Крыма исключает, что митинг в Столице Крыма может привести к каким-либо «радикальным действиям». «Это просто пиар определенного течения, что они якобы заботятся об интересах мусульман. На самом деле, это никакой пользы ни Исламу, ни мусульманам не несет» , — добавил ИСМАИЛОВ.

Напомним, в четверг, 27 сентября, на площади перед зданием Дворца культуры профсоюза произойдёт митинг протеста против фильма Невинность мусульман», оскорбляющего Ислам и религиозные чувства мусульман.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля